Вакансии

Актуальная информация о вакансиях, имеющихся в штатном расписании Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области - Кузбассу размещается на официальном сайте Кемеровостата в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Государственная служба» в подразделе «Конкурсы» и в «Единой информационной системе управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (gossluzhba.gov.ru) после объявления конкурса на замещение вакантных должностей.

 

Контактная информация по вопросам замещения вакантных должностей в Кемеровостате:

Начальник административного отдела Глушцова Вера Юрьевна

тел. (384-2) 36-39-51

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области - Кузбассу приглашает на работу молодых специалистов

Кемеровостат осуществляет функции по формированию официальной статистической информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении Кемеровской области. Кемеровостат проводит Всероссийскую перепись населения, сельскохозяйственные и экономические переписи.

Рассчитывает ВРП и другие макроэкономические показатели, измеряет инфляцию, оценивает государственный и предпринимательский сектор, инвестиции, инновации, нефинансовые активы. Эти показатели являются важнейшими индикаторами развития региональной экономики, широко используются для макроэкономического прогнозирования, а также в области межбюджетной политики.

Кемеровостат входит в систему Федеральной службы государственной статистики и включает в себя подразделения, расположенные на территории области. В Кемеровостате работают 350 человек, являющиеся профессионалами своего дела.

Важным направлением статистической деятельности Кемеровостата является обеспечение участия Кузбасса в Федеральных статистических наблюдениях по социально-демографическим проблемам:

  • условий жизни населения; доходов населения и участия в социальных программах; качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания; содействия занятости населения;
  • репродуктивных планов населения; рациона питания; состояния здоровья и поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения.

Сведения, полученные в результате обследований, необходимы для реализации демографической политики. Органы государственного управления Кузбасса хотят иметь информацию о месте региона в экономике страны для принятия решений по вопросам формирования экономической и социальной политики.

Потребителями официальной статистической информации, разрабатываемой Кемеровостатом, являются Губернатор, Правительство и Законодательное собрание Кемеровской области-Кузбасса, иные органы государственной власти, органы местного самоуправления, средства массовой информации, организации и граждане.

В Кемеровостате действует Молодежная организация статистиков, которая за 10 лет своего существования успела организовать и провести множество научных конференций, спортивных и культурных мероприятий, направленных на адаптацию молодых специалистов в трудовом коллективе, совершенствование профессионализма, поддержание творческого потенциала.

Сотрудники Кемеровостата постоянно улучшают уровень своих профессиональных знаний и навыков, как через систему экономического образования, так и через систему повышения квалификации государственных служащих Росстата.

Для решения задач Федеральной службе государственной статистики требуются высококвалифицированные молодые кадры, выпускники ВУЗов специальностей экономического профиля и IT-технологий.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области - Кузбассу гарантирует интересную работу, дружный коллектив, возможность карьерного и профессионального роста, стабильный доход, социальные льготы, комфортные условия труда.