Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Кемеровостат принял участие в акциях по высадке деревьев

Кемеровостат принял участие в акциях «Сад памяти» и «Посади дерево жизни».

По поручению Президента России В.В. Путина с 2021 года акция «Сад памяти» проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» по высадке 27 миллионов деревьев.

«Сад Памяти» – это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить историю страны и историю каждой семьи, память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны.

Сотрудники Кемеровостата не остались в стороне и приняли участие в акции. В поселке Разведчик Кемеровского муниципального округа высадили ели и кедры.

В Новокузнецке прошла несколько другая, но очень значимая высадка деревьев. Сотрудники Новокузнецкого подразделения Кемеровостата поучаствовали в акции "Посади дерево жизни". Совместно с фондом помощи "Мария", помогали людям с онкологическими заболеваниями сажать яблони. Высадили 50 молодых саженцев.

Много поколений сменятся, а деревья будут жить, каждый год, радуя нас зеленым нарядом. Это лучшая возможность увековечить подвиг русских солдат, запечатленный не в бронзе или мраморе, а в зелени листвы.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей