Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Лекция о стратегии развития Федеральной службы государственной статистики

Заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области - Кузбассу Н. Б. Якубова выступила с лекциями для студентов 3 курса Кемеровского государственного университета по профилю «География и экономика» и для студентов 2 курса по направлению подготовки «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление» Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии.

Тема лекции – «Стратегия развития Федеральной службы государственной статистики до 2024 года». В своей презентации Надежда Борисовна представила механизмы развития официальной статистики с использованием новых цифровых технологий. Обратила внимание студентов на важность статистической информации для оценки качества жизни, и принятия решений по его улучшению. Именно статистическая обработка данных является наиболее эффективным инструментом работы с данными в общественных, естественных и точных науках.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей