Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Лекция о статистике ко Дню студента

Специалисты Кемеровостата провели лекцию для студентов Кузбасского государственного аграрного университета. Для чего и кому нужна статистика, как происходит процесс сбора статистической отчетности, какую ответственность несут респонденты за непредоставление отчетов в органы государственной статистики – основные вопросы, которые были освещены в ходе лекции.

Студентам провели навигацию по сайту, рассказали, в каких разделах можно найти нужную им информацию и как с ней работать. Учащиеся активно обсуждали, для чего нужна перепись населения, и чем она отличается от сельскохозяйственной переписи, отвечали на вопросы специалистов, а также познакомились с особенностями и условиями работы в Кемеровостате.

С целью закрепления полученной информации учащимся было предложено разгадать кроссворд. Все участники мероприятия получили памятные подарки и поздравление с наступающим праздником – Днем студента.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей