Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Специалисты Кемеровостата осваивают практики креативного мышления

В Кемеровостате постоянно проводятся обучающие мероприятия, направленные на повышение профессионального мастерства и развитие различных навыков, необходимых в современном мире. Сотрудники делятся друг с другом знаниями и накопленным опытом. Очередное образовательное мероприятие было посвящено контенту пабликов Кемеровостата в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также развитию креативного мышления.

Начиная с 2019 года, статистики освещают в социальных сетях самые интересные и выдающиеся факты о жизни Кузбасса в цифрах. Чтобы удерживать внимание подписчиков, важно всё время экспериментировать, находить креативные решения. Были рассмотрены самые удачные публикации, получившиеся благодаря коллаборации нескольких отделов – посты рубрики #ЦифраДня, #ЛицаКемеровостата, клипы о регистраторе цен и работе на счётах.

Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме. Были использованы на практике методы латерального мышления (замена и инверсия), разобраны кейсы, решены задачи, поставленные спикерами. Любой сотрудник может внести свой вклад в совершенствование пабликов Территориального органа статистики. Об этом спикеры написали в специальной памятке, которую вручили каждому участнику.

В сообществах Кемеровостата в социальных сетях можно не только найти статистическую информацию, но и узнать о работе статистиков, принять участие в опросах, викторинах, розыгрышах, оставить свой комментарий или задать вопрос.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей